Ergebnisse


Ergebnisse 2018
Ergebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Ergebnisse 2007
Ergebnisse 2006

Ergebnisse 2018

nach oben
Zugmeisterschaft 2018
Zugpokal 2018

Zugpokal 2018

nach oben
Januar

Januar
6.Platz mit Gesamtteiler 1218.
In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (23'), Werner Fischer (71'), Andre Klebe (345'), Jürgen Debuschinski (359'), Uwe Weddige (420').

nach oben

Ergebnisse 2017

nach oben
Zugmeisterschaft 2017
Zugpokal 2017

Zugmeisterschaft 2017

nach oben
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag

1.Spieltag
1.Zug : 3.Zug 1043,6 : 1052,5
4.Zug : 5.Zug 0,0 : 1051,6
6.Zug : 8.Zug 1040,3 : 1045,1
9.Zug : Damen 0,0 : 1054,5

In die Nicht-Wertung kamen:
Christian Fenske (205,9), Jörg Fenske (204,3), tja das wars, mehr haben leider nicht geschossen :(
nach oben

2.Spieltag
1.Zug : 4.Zug 1048,5 : 0,0
3.Zug : 5.Zug 1056,7 : 1055,2
6.Zug : 9.Zug 1041,9 : 0,0
8.Zug : Damen 1055,3 : 1058,0


Einziger Teilnehmer des 4.Zuges:
Jörg Fenske (207,8).
nach oben

3.Spieltag
1.Zug : 5.Zug 1039,9 : 1053,4
8.Zug : 9.Zug 1051,8 : 0,0
6.Zug : Damen 1043,8 : 1059,0
3.Zug : 4.Zug 1055,6 : 205,3


Einziger Teilnehmer des 4.Zuges:
Jörg Fenske (205,3).
nach oben
Hier höre ich dann erst mal lieber auf, bevor es noch peinlicher wird.


6.Spieltag
1.Zug : 9.Zug 1038,8 : 0,0
3.Zug : 6.Zug 1048,2 : 1024,6
5.Zug : 8.Zug 1048,7 : 1035,5
4.Zug : Damen 1015,1 : 1051,8

In die Wertung kamen:
Jörg Fenske (207,8), Andre Klebe (206,4), Thorsten Scholz-Fasch (203,3), Christian Fenske (202,4), Jürgen Debuschinski (195,2).
Geht doch, 5 Schützen in der Wertung. S U P E R!!
nach oben

7.Spieltag
1.Zug : Damen 1042,0 : 1056,5
3.Zug : 9.Zug 1054,2 : 0,0
4.Zug : 8.Zug 1023,4 : 1043,6
5.Zug : 6.Zug 1052,8 : 1032,6

In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (207,2), Jörg Fenske (207,0), Andre Klebe (206,6), Christian Fenske (202,5), Adolf Langlotz (200,1).
Alle über 200, weiter so.
nach oben

Zugpokal 2017

nach oben
Januar
Februar
März
April
Mai
August
September
Oktober

Januar
6.Platz mit Gesamtteiler 1435.
In die Wertung kamen:
Christian Fenske (194'), Jörg Fenske (257'), Tobias Schlüsche (320'), Frank Schlüsche (331 '), Andre Klebe (333').

nach oben
Februar
8.Platz mit Gesamtteiler 2002.
In die Wertung kamen:
Tobias Schlüsche (265'), Werner Fischer (278'), Christian Fenske (413'), Frank Schlüsche (503 '), Jörg Fenske (543').
nach oben
März
6.Platz mit Gesamtteiler 1670.
In die Wertung kamen:
Uwe Weddige (136'), Thorsten Scholz-Fasch (289'), Andre Klebe (340'), Manuel Debuschinski (344'), Tobias Schlüsche (561').
nach oben
April
8.Platz mit Gesamtteiler 2080.
In die Wertung kamen:
Tobias Schlüsche (300'), Andre Klebe (308'), Frank Schlüsche (375'), Uwe Weddige (534'), Thorsten Scholz-Fasch (563').
nach oben
Mai
6.Platz mit Gesamtteiler 1041.
In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (69'), Frank Schlüsche (169 '), Domenik Pohl (210 '), Jörg Fenske (210 '), Werner Fischer (306`).
nach oben
August
8.Platz mit Gesamtteiler 2166.
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (209'), Thorsten Scholz-Fasch (329'), Adolf Langlotz (424'), André Klebe (458'), Jörg Fenske (746').
nach oben
September
5.Platz mit Gesamtteiler 1413.
In die Wertung kamen:
Jörg Fenske (156'), Christian Fenske (200'), Jürgen Debuschinski (279'), Adolf Langlotz (307'), Thorsten Scholz-Fasch (471').
nach oben
Oktober
8.Platz mit Gesamtteiler 2250.
In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (181'), Hans-Ulrich Holz (387'), Jürgen Debuschinski (519'), Adolf Langlotz (550 '), André Klebe (613').
nach oben

Jahreswertung
7.Platz mit Gesamtteiler 14057.
Den 1.Platz belegte der 8.Zug vor dem 5.Zug und dem 1.Zug.

nach oben

Ergebnisse 2016

nach oben
Zugmeisterschaft 2016
Zugpokal 2016

Zugmeisterschaft 2016

nach oben
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag

1.Spieltag
Damen : 9.Zug 1056,4 : 1020,5
2.Zug : 6.Zug 1028,3 : 1040,0
5.Zug : 3.Zug 1052,4 : 1048,5
4.Zug : 8.Zug 1016,6 : 1049,7
Spielfrei: 1.Zug
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (209,1), Udo Möhring (206,7), Jörg Fenske (205,8), Thorsten Scholz-Fasch (200,4), Jürgen Debuschinski (194,6).
nach oben

2.Spieltag
2.Zug : 1.Zug 1029,2 : 1037,4
5.Zug : 9.Zug 1052,7 : 0,0
4.Zug : 6.Zug 1035,6 : 1031,4
8.Zug : 3.Zug 1052,6 : 1052,8
Spielfrei: Damenzug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (209,2), Jörg Fenske (207,7), Kevin Gunder (207,7), Hans-Ulrich Holz (207,4), Thorsten Scholz-Fasch (203,6).
nach oben

3.Spieltag
5.Zug : Damen 1049,5 : 1051,1
4.Zug : 1.Zug 1041,2 : 1030,1
8.Zug : 9.Zug 1043,6 : 0,0
3.Zug : 6.Zug 1051,4 : 1037,7
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (210,3), Jörg Fenske (210,2), Hans-Ulrich Holz (209,0), Jürgen Debuschinski (206,2), Thorsten Scholz-Fasch (205,5).
nach oben

4.Spieltag
4.Zug : 2.Zug 1032,5 : 1036,2
8.Zug : Damen 1050,4 : 1052,4
3.Zug : 1.Zug 1049,7 : 1036,7
6.Zug : 9.Zug 1035,1 : 0,0
Spielfrei: 5.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (210,2), Ulli Holz (210,1), Jürgen Debuschinski (207,7), Jörg Fenske (207,2), Wilfried Albrecht (197,3).
nach oben

5.Spieltag
8.Zug : 5.Zug 1047,7 : 1049,4
3.Zug : 2.Zug 1048,3 : 0,0
6.Zug : Damen 1022,1 : 1052,0
9.Zug : 1.Zug 0,0 : 1038,5
Spielfrei: 4.Zug
Einzelwertung:
Jörg Fenske (207,9), Udo Möhring (206,9), Jürgen Debuschinski (206,1).
nach oben

6.Spieltag
3.Zug : 4.Zug 1052,0 : 1016,4
6.Zug : 5.Zug 1039,1 : 1050,3
9.Zug : 2.Zug 0,0 : 0,0
1.Zug : Damen 1032,8 : 1052,8
Spielfrei: 8.Zug
In die Wertung kamen:
Jörg Fenske (209,3), Hans-Ulrich Holz (209,0), Udo Möhring (208,3), Jürgen Debuschinski (197,3), Thorsten Scholz-Fasch (192,4).
nach oben

7.Spieltag
6.Zug : 8.Zug 1027,3 : 1039,9
9.Zug : 4.Zug 0,0 : 1008,9
1.Zug : 5.Zug 1016,7 : 1046,7
Damen : 2.Zug 1047,9 : 1017,1
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (208,7), Udo Möhring (207,1), Uwe Weddige (199,6), Jörg Fenske (198,2), Jürgen Debuschinski (195,3).
nach oben

8.Spieltag
9.Zug : 3.Zug 0,0 : 1047,5
1.Zug : 8.Zug 1031,6 : 1007,3
Damen : 4.Zug 1049,6 : 1015,1
2.Zug : 5.Zug 1030,3 : 1046,8
Spielfrei: 6.Zug
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (208,1),Udo Möhring (207,5), Jörg Fenske (204,9), Jürgen Debuschinski (199,5), Thorsten Scholz-Fasch (195,1).
nach oben

9.Spieltag
1.Zug : 6.Zug 1035,1 : 1027,7
Damen : 3.Zug 1054,8 : 1050,3
2.Zug : 8.Zug 0,0 : 1040,3
5.Zug : 4.Zug 1048,3 : 1026,6
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Jörg Fenske (208,0), Udo Möhring (207,4), Thorsten Scholz-Fasch (206,2), Christian Fenske (204,4), Jürgen Debuschinski (200,6).
nach oben

Zugpokal 2016

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober

Januar
7.Platz mit Gesamtteiler 1.487.
In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (218'), Jörg Fenske (286'), Udo Möhring (316'), Uwe Weddige (331'), Jürgen Debuschinski (336').

nach oben
Februar
6.Platz mit Gesamtteiler 1.217.
In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (111'), Udo Möhring (232'), Hans-Ulrich Holz (232'), Werner Fischer (283'), Andre Klebe (359').
nach oben
März
7.Platz mit Gesamtteiler 1505.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (107'), Andre Klebe (197'), Hans-Ulrich Holz (238'), Thorsten Scholz-Fasch (433'), Jürgen Debuschinski (530').
nach oben
April
6.Platz mit Gesamtteiler 1665.
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (141'), Udo Möhring (263'), Thorsten Scholz-Fasch (272'), Manuel Debuschinski (457'), Jürgen Debuschinski (522').
nach oben
August
7.Platz mit Gesamtteiler 1.678.
In die Wertung kamen:
Jürgen Debuschinski (58'), Thorsten Scholz-Fasch (152'), Christian Fenske (470'), Udo Möhring (489'), Jörg Fenske (509').
nach oben
September
7.Platz mit Gesamtteiler 1.819.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (168'), Hans-Ulrich Holz (271'), Werner Fischer (445'), Jörg Fenske (453'), André Klebe (482').
nach oben
Oktober
8.Platz mit Gesamtteiler 3.082.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (201'), André Klebe (303'), Schieß Nr. 156 (735'), Thorsten Scholz-Fasch (921'), Uwe Weddige (922').
nach oben

Ergebnisse 2015

nach oben
Zugmeisterschaft 2015
Zugpokal 2015

Zugmeisterschaft 2015

nach oben
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag

1.Spieltag
Damen : 1.Zug 1.056,8 : 1.049,0
5.Zug : 6.Zug 1.047,6 : 1.035.0
2.Zug : 8.Zug 1.032,2 : 1.046,4
4.Zug : 3.Zug 817,3 : 1.010,0
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (207,8), Ulli Holz (207,6), Jürgen Debuschinski (203,0), Jörg Fenske (198,9). Leider nur 4 Mann in der Wertung :-(
nach oben

2.Spieltag
5.Zug : 9.Zug 1.044,1 : 0,0
2.Zug : 1.Zug 1.038,2 : 1.050,2
4.Zug : 6.Zug 1.034,3 : 1.037,4
3.Zug : 8.Zug 1.049,7 : 1.043,7
Spielfrei: Damenzug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (210,0), Hans-Ulrich Holz (209,3), Jürgen Debuschinski (207,2), Thorsten Scholz-Fasch (206,0), Manuel Debuschinski (201,8).
nach oben

3.Spieltag
2.Zug : Damen 1031,7 : 1056,8
4.Zug : 9.Zug 0,0 : 0,0
3.Zug : 1.Zug 1047,6 : 1050,5
8.Zug : 6.Zug 1044,6 : 1038,7
Spielfrei: 5.Zug
In die Wertung kamen:
gar keiner, da keiner geschossen hat??? - traurig irgendwie!!
nach oben

4.Spieltag
4.Zug : 5.Zug 1024,1 : 1046,5
3.Zug : Damen 1043,0 : 1055,3
8.Zug : 9.Zug 1034,8 : 0,0
6.Zug : 1.Zug 1049,3 : 1047,2
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (209,2), Ulli Holz (206,8), Thorsten Scholz-Fasch (204,0), Jürgen Debuschinski (203,2), Jörg Fenske (200,9).
Immerhin mit Müh und Not die Anzahl von 5 Schützen erreicht - Danke an die Teilnehmer!!!
nach oben

5.Spieltag
3.Zug : 2.Zug 1044,7 : 1028,8
8.Zug : 5.Zug 1038,5 : 1047,9
6.Zug : Damen 1040,7 : 1057,9
1.Zug : 9.Zug 1048,5 : 0,0
Spielfrei: 4.Zug
Einzelwertung:
Udo Möhring (208,2), Jörg Fenske (207,5), Jürgen Debuschinski (203,5).
nach oben

6.Spieltag
8.Zug : 4.Zug 1033,2 : 1025,1
6.Zug : 2.Zug 1041,6 : 1023,6
1.Zug : 5.Zug 1044,8 : 1055,4
9.Zug : Damen 0,0 : 1055,0
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (210,4), Hans-Ulrich Holz (210,0), Jörg Fenske (207,5), Thorsten Scholz-Fasch (199,5), Jürgen Debuschinski (197,7).
nach oben

7.Spieltag
6.Zug : 3.Zug 1029,1 : 1031,9
1.Zug : 4.Zug 1038,6 : 0,0
9.Zug : 2.Zug 0,0 : 1032,0
Damen : 5.Zug 1049,9 : 1045,5
Spielfrei: 8.Zug
In die Nicht-Wertung kamen:
Udo Möhring (210,1), Hans-Ulrich Holz (208,9), Frank Schlüsche (204,8), Jürgen Debuschinski (203,7).
nach oben

8.Spieltag
1.Zug : 8.Zug 1037,3 : 1042,4
9.Zug : 3.Zug 0,0 : 1043,4
Damen : 4.Zug 1053,5 : 1026,8
5.Zug : 2.Zug 1043,8 : 1034,0
Spielfrei: 6.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (211,7), Hans-Ulrich Holz (208,0), Jörg Fenske (206,9), Thorsten Scholz-Fasch (203,1), Jürgen Debuschinski (197,1).
nach oben

9.Spieltag
9.Zug : 6.Zug 0,0 : 1035,4
Damen : 8.Zug 1053,4 : 1045,0
5.Zug : 3.Zug 1047,1 : 1048,0
2.Zug : 4.Zug 1032,0 : 0,0
Spielfrei: 1.Zug
In die Nicht-Wertung kamen:
Udo Möhring (208,5), Hans-Ulrich Holz (208,0), Jörg Fenske (206,1), Jürgen Debuschinski (199,5).
nach oben

Zugpokal 2015

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober

Januar
9.Platz mit Gesamtteiler 2073.
In die Wertung kamen:
Werner Fischer (241'), Udo Möhring (425'), Andre Klebe (457'), Frank Schlüsche (475'), Hans-Ulrich Holz (475').

nach oben
Februar
9.Platz mit Gesamtteiler 1727.
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (120'), Manuel Debuschinski (364'), Udo Möhring (401'), Thorsten Scholz-Fasch (413'), André Klebe (429').
nach oben
März
8.Platz mit Gesamtteiler 1709.
In die Wertung kamen:
Jürgen Debuschinski (100'),Frank Schlüsche (200'),Udo Möhring (447'), Jörg Fenske (456'), Andre Klebe (506').
nach oben
April
9.Platz mit Gesamtteiler 2338.
In die Wertung kamen:
Uwe Weddige (41'), Andre Klebe (436'), Frank Schlüsche (574'), Manuel Debuschinski (643'), Jürgen Debuschinski (644').
nach oben
August
7.Platz mit Gesamtteiler 2039.
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (272'), André Klebe (349'), Thorsten Scholz-Fasch (350'), Frank Schlüsche (494'), Udo Möhring (574').
nach oben
September
6.Platz mit Gesamtteiler 1228.
In die Wertung kamen:
Uwe Weddige (47'), Frank Schlüsche (220'), Udo Möhring (238'), André Klebe (285'), Thorsten Scholz-Fasch (438').
nach oben
Oktober
8.Platz mit Gesamtteiler 1.615.
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (142'), Udo Möhring (148'), André Klebe (238'), Jürgen Debuschinski (505'), Thorsten Scholz-Fasch (582').
nach oben

Ergebnisse 2014

nach oben
Zugmeisterschaft 2014
Zugpokal 2014

Zugmeisterschaft 2014

nach oben
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
Spielstand

1.Spieltag
Damen : 1.Zug 1.053,8 : 1.046,6
5.Zug : 6.Zug 1.043,4 : 1.043.8
2.Zug : 8.Zug 1.037,1 : 1.038,6
4.Zug : 3.Zug 1.043,7 : 1.036,1
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Andre Klebe (211,6), Ulli Holz (209,4), Hans-Jaochim Böttner (208,7), Udo Möhring (208,6), Manuel Debuschinski (205,4).
nach oben

2.Spieltag
5.Zug : 9.Zug 1.043,9 : 1.040,1
2.Zug : 1.Zug 1.033,0 : 1.048,2
4.Zug : 6.Zug 1.047,5 : 1.048,4
3.Zug : 8.Zug 1.044,3 : 1.042,6
Spielfrei: Damenzug
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (212,7), Udo Möhring (210,0), Hans-Ulrich Holz (208,3), Tobias Schlüsche (208,3), Thorsten Scholz-Fasch (208,2).
nach oben

3.Spieltag
2.Zug : Damen 819,7 : 1.051,7
4.Zug : 9.Zug 1.043,9 : 1.041,9
3.Zug : 1.Zug 1.040,3 : 1.049,6
8.Zug : 6.Zug 1.045,7 : 1.042,2
Spielfrei: 5.Zug
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (211,8), Hans-Ulrich Holz (210,0), Udo Möhring (209,1), André Klebe (208,0), Thorsten Scholz-Fasch (205,0).
nach oben

4.Spieltag
4.Zug : 5.Zug 1039,4 : 1044,2
3.Zug : Damen 1041,4 : 1055,9
8.Zug : 9.Zug 1035,7 : 1034,0
6.Zug : 1.Zug 1038,2 : 1049,1
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (210,6), Hans-Jaochim Böttner (210,5), Thorsten Scholz-Fasch (207,5), Andre Klebe (205,7), Manuel Debuschinski (205,1).
nach oben

5.Spieltag
3.Zug : 2.Zug 1045,2 : 1027,1
8.Zug : 5.Zug 1043,1 : 1045,3
6.Zug : Damen 1044,9 : 1053,1
1.Zug : 9.Zug 1049,8 : 1037,1
Spielfrei: 4.Zug
nach oben

6.Spieltag
8.Zug : 4.Zug 1033,5 : 1035,5
6.Zug : 2.Zug 1045,6 : 1025,5
1.Zug : 5.Zug 1049,3 : 1052,6
9.Zug : Damen 0,0 : 1055,0
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (211,1), Hans-Ulrich Holz (209,0), Udo Möhring (208,0), Andre Klebe (206,8), Jürgen Debuschinski (200,6).
nach oben

7.Spieltag
6.Zug : 3.Zug 1038,4 : 1040,2
1.Zug : 4.Zug 1049,4 : 1035,8
9.Zug : 2.Zug 1034,0 : 1045,7
Damen : 5.Zug 1052,5 : 1044,8
Spielfrei: 8.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (210,9), Hans-Jaochim Böttner (209,6) , Andre Klebe (205,9), Hans-Ulrich Holz (205,6), Manuel Debuschinski (203,8).
nach oben

Spielstand
1. Damenzug
12 Punkte
2. 1.Zug
10 Punkte
3. 5.Zug
8 Punkte
4. 6.Zug
6 Punkte
5. 4.Zug
6 Punkte
6. 8.Zug
6 Punkte
7. 3.Zug
6 Punkte
9. 2.Zug
2 Punkte
9. 9.Zug
0 Punkte
nach oben

Zugpokal 2014

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September

Januar
2.Platz mit Gesamtteiler 800.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (50'), Frank Schlüsche (112'), Thorsten Scholz-Fasch (132'), Manuel Debuschinski (189'), Andre Klebe (317').

nach oben
Februar
6.Platz mit Gesamtteiler 1141.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (55'), André Klebe (164'), Thorsten Scholz-Fasch (215'), Manuel Debuschinski (323'), Frank Schlüsche (384').
nach oben
März
6.Platz mit Gesamtteiler 1160.
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (133'), Uwe Weddige (178'), Frank Lange (233'), Andre Klebe (273'), Werner Fischer (343').
nach oben
April
7.Platz mit Gesamtteiler 1739.
In die Wertung kamen:
Frank Lange (234'), Uwe Weddige (253'), Frank Schlüsche (337'), Thorsten Scholz-Fasch (347'), Hans-Ulrich Holz (568').
nach oben
August
7.Platz mit Gesamtteiler 1823.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (134'), Manuel Debuschinski (185'), Hans-Ulrich Holz (322'), Thorsten Scholz-Fasch (411'), André Klebe (771').
nach oben
September
8.Platz mit Gesamtteiler 2880.
In die Wertung kamen:
André Klebe (267'), Thorsten Scholz-Fasch (276'), Hans-Ulrich Holz (561'), Udo Möhring (836'), Jürgen Debuschinski (940') .
nach oben

Ergebnisse 2013

nach oben
Zugmeisterschaft 2013
Zugpokal 2013
Kompaniekönig 2013

Zugmeisterschaft 2013

nach oben
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
Finale
Endstand

1.Spieltag
3.Zug : 4.Zug 618,9 : 1.048,1
5.Zug : 6.Zug 1.044,4 : 1041,0
Damen : 1.Zug 1.051,5 : 1048,1
8.Zug : 2.Zug 1.033,4 : 1.028,2
In die Wertung kamen:
André Klebe (210,9), Hans-Jaochim Böttner (210,4), Frank Schlüsche (209,9), Klaus Lange (209,8), Udo Möhring (207,1).
nach oben

2.Spieltag
1.Zug : 2.Zug 1.041,0 : 1.040,4
3.Zug : 8.Zug 1.035,3 : 1.038,7
5.Zug : 9.Zug 1.044,9 : 1.028,9
4.Zug : 6.Zug 1.038,9 : 1.038,9
In die Wertung kamen:
André Klebe (209,1), Udo Möhring (209,0), Frank Schlüsche (208,6), Hans-Jaochim Böttner (207,4), Gerd Kullmann (204,8).
nach oben

3.Spieltag
1.Zug : 3.Zug 1.044,3 : 1.031,6
2.Zug : Damen 1.040,4 : 1.049,0
8.Zug : 6.Zug 1.034,1 : 1.043,0
4.Zug : 9.Zug 1.047,9 : 1.018,1
In die Wertung kamen:
André Klebe (210,7), Udo Möhring (210,4), Frank Schlüsche (209,9), Hans-Jaochim Böttner (208,9), Klaus Lange (208,0).
nach oben

4.Spieltag
1.Zug : 6.Zug 1044,9 : 1043,2
3.Zug : Damen 1037,7 : 1053,1
4.Zug : 5.Zug 1033,8 : 1038,3
8.Zug : 9.Zug 1030,4 : 1020,5
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (209,4), Frank Schlüsche (208,6), Udo Möhring (207,5), Andre Klebe (207,4), Thorsten Scholz (200,9).
nach oben

5.Spieltag
1.Zug : 9.Zug 1048,6 : 608,6
6.Zug : Damen 1037,3 : 1053,6
2.Zug : 3.Zug 1031,7 : 828,8
5.Zug : 8.Zug 1046,3 : 1023,3
Einzelwertung:
Udo Möhring (208,1), Andre Klebe (207,2).
nach oben

6.Spieltag
8.Zug : 4.Zug 1039,2 : 1040,2
6.Zug : 2.Zug 1042,7 : 1033,6
1.Zug : 5.Zug 1047,3 : 1047,4
9.Zug : Damen 1009,1 : 1052,2
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (208,9), Andre Klebe (208,5), Udo Möhring (208,2), Frank Schlüsche (207,8), Frank Lange (206,8).
nach oben

7.Spieltag
6.Zug : 3.Zug 1032,4 : 1018,4
1.Zug : 4.Zug 1041,4 : 1017,2
9.Zug : 2.Zug 1018,1 : 1021,1
Damen : 5.Zug 1047,5 : 1043,2
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (209,7), Udo Möhring (208,2), Andre Klebe (206,6), Thorsten Scholz-Fasch (196,9), Uwe Weddige (195,8).
nach oben

8.Spieltag
1.Zug : 8.Zug 1048,3 : 1038,2
9.Zug : 3.Zug 1004,8 : 1029,4
Damen : 4.Zug 1048,9 : 1022,5
5.Zug : 2.Zug 1043,4 : 1027,8
In die Wertung kamen:
Hans-Jaochim Böttner (207,7), Thorsten Scholz-Fasch (204,7), Mathias Walter (204,3), Udo Möhring (203,6), Andre Klebe (202,2).
nach oben

9.Spieltag
1.Zug : 2.Zug 416,7 : 1031,5
3.Zug : 4.Zug 1041,0 : 1018,5
5.Zug : 6.Zug 1048,5 : 1044,3
8.Zug : 9.Zug 1027,5 : 206,0
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (208,6), Hans-Jaochim Böttner (205,1), Andre Klebe (203,5), Thorsten Scholz-Fasch (202,4), Jürgen Debuschinski (198,9).
nach oben

Finale
1.Zug 1042,2
2.Zug 1024,4
3.Zug 415,3
4.Zug 1023,1
5.Zug 1042,4
6.Zug 1044,5
8.Zug 602,7
9.Zug 0
Damen 1042,7
In die Wertung kamen:
Thorsten Scholz-Fasch (209,4), Hans-Jaochim Böttner (208,6), Mathias Walter (206,0), Andre Klebe (203,0), Udo Möhring (196,1).
nach oben

Endstand
1. Damenzug
21 Punkte
2. 5.Zug
18 Punkte
3. 1.Zug
15 Punkte
4. 6.Zug
15 Punkte
5. 2.Zug
8 Punkte
6. 4.Zug
8 Punkte
7. 8.Zug
6 Punkte
9. 3.Zug
2 Punkt
9. 9.Zug
0 Punkt
nach oben

Zugpokal 2013

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober

Januar
7.Platz mit Gesamtteiler 1345.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (66'), Frank Lange (216'), Werner Fischer (232'), André Klebe (361'), Frank Schlüsche (470').

nach oben
Februar
7.Platz mit Gesamtteiler 1416.
In die Wertung kamen:
André Klebe (198'), Frank Schlüsche (209'), Klaus Lange (258'), Uwe Weddige (340'), Werner Fischer (411').
nach oben
März
4.Platz mit Gesamtteiler 892.
In die Wertung kamen:
Uwe Weddige (112'), Werner Fischer (154'), Frank Schlüsche (155'), André Klebe (225'), Klaus Lange (246').
nach oben
April
6.Platz mit Gesamtteiler 1617.
In die Wertung kamen:
Andre Klebe (64'), Udo Möhring (102'), Frank Lange (460'), Manuel Debuschinski (480'), Frank Schlüsche (511').
nach oben
August
5.Platz mit Gesamtteiler 1476.
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (148'), Matthias Walter (296'), Udo Möhring (336'), Thorsten Scholz-Fasch (345'), André Klebe (351').
nach oben
September
8.Platz, ohne Wertung :-((.
In die Nicht-Wertung kamen:
Matthias Walter (443'), Udo Möhring (488'), André Klebe (707'), Uwe Weddige (880').
nach oben
Oktober
8.Platz mit Gesamtteiler 1806.
In die Wertung kamen:
André Klebe (133'), Udo Möhring (285'), Uwe Weddige (390'), Thorsten Scholz-Fasch (465'), Frank Schlüsche (533').
nach oben

Kompaniekönig 2013

nach oben
Kompaniekönig Udo Möhring 4.Zug
1. Prinzessin Ilona Glindemann Damenzug
2. Ritter Egidio Fiore 6.Zug
3. Prinzessin Kerstin Plettke-Schulze Damenzug

Zugvergleich
1. Damenzug 402 Ring
2. 6.Zug 398 Ring
3. 5.Zug 385 Ring
4. 4.Zug 374 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
Damenzug Nina Siebert
4. Zug Hans-Joachim Böttner
5. Zug Peter Kostrewa
6. Zug Jörg Mayer

Jugendpokal
Gewinner/in Jannika Pribyl

800-Jahre Stadt Gifhorn Pokal:
Ilona Glindemann Damenzug

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Nina Siebert Damenzug

nach oben

Ergebnisse 2012

nach oben
Zugmeisterschaft 2012
Zugpokal 2012
Kompaniekönig 2012

Zugmeisterschaft 2012

nach oben
1.Spieltag
2.Spieltag
3.Spieltag
4.Spieltag
5.Spieltag
6.Spieltag
7.Spieltag
8.Spieltag
9.Spieltag
Finale
Endstand

1.Spieltag
1. 4.Zug
1894,3
8 Punkte
2. Damenzug
1889,3
7 Punkte
3. 5.Zug
1883,1
6 Punkte
4. 1.Zug
1872,0
5 Punkte
5. 6.Zug
1870,6
4 Punkte
6. 8.Zug
1871,8
3 Punkte
7. 2.Zug
1847,4
2 Punkte
8. 9.Zug
1834,4
1 Punkt
9. 3.Zug
1549,2
0 Punkte
10. Spielmannszug
302,4
0 Punkte
nach oben

2.Spieltag
1. Damenzug
1895,4
9 Punkte
2. 4.Zug
1891,8
8 Punkte
3. 5.Zug
1880,6
7 Punkte
4. 6.Zug
1877,7
6 Punkte
5. 1.Zug
1873,7
5 Punkte
6. 8.Zug
1865,1
4 Punkte
7. Spielmannszug
1854,0
3 Punkte
8. 2.Zug
1831,0
2 Punkte
9. 9.Zug
1830,3
1 Punkt
10. 3.Zug
1560,0
0 Punkte
nach oben

3.Spieltag
1. Damenzug
1897,9
7 Punkte
2. 4.Zug
1885,1
6 Punkte
3. 6.Zug
1882,3
5 Punkte
4. 5.Zug
1875,4
4 Punkte
5. 1.Zug
1867,9
3 Punkte
6. 9.Zug
1863,7
2 Punkte
7. 8.Zug
1862,5
1 Punkt
8. 3.Zug
1564,7
0 Punkte
9. 2.Zug
928,8
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

4.Spieltag
1. Damenzug
1895,4
9 Punkte
2. 4.Zug
1893,0
8 Punkte
3. 6.Zug
1882,7
7 Punkte
4. 1.Zug
1868
6 Punkte
5. 5.Zug
1837,1
5 Punkte
6. 8.Zug
1863,6
4 Punkte
7. 3.Zug
1857,8
3 Punkte
8. 2.Zug
1844,9
2 Punkte
9. 9.Zug
1813,5
1 Punkt
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

5.Spieltag
1. Damenzug
1896,7
7 Punkte
2. 4.Zug
1880,9
6 Punkte
3. 6.Zug
1879,5
5 Punkte
4. 1.Zug
1871,6
4 Punkte
5. 3.Zug
1857,8
3 Punkte
6. 8.Zug
1860,3
2 Punkte
7. 2.Zug
1850,5
1 Punkt
8. 5.Zug
1252,6
0 Punkte
9. 9.Zug
929,2
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

6.Spieltag
1. Damenzug
1894,9
7 Punkte
2. 4.Zug
1885,6
6 Punkte
3. 6.Zug
1877,5
5 Punkte
4. 1.Zug
1868,9
4 Punkte
5. 3.Zug
1867,0
3 Punkte
6. 8.Zug
1850,9
2 Punkte
7. 2.Zug
1847,1
1 Punkt
8. 5.Zug
1554,8
0 Punkte
9. 9.Zug
624,2
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

7.Spieltag
1. Damenzug
1884,6
7 Punkte
2. 4.Zug
1872,6
6 Punkte
3. 6.Zug
1860,9
5 Punkte
4. 5.Zug
1855,6
4 Punkte
5. 1.Zug
1851,7
3 Punkte
6. 2.Zug
1850,3
2 Punkte
7. 8.Zug
1845,3
1 Punkt
8. 3.Zug
1237,1
0 Punkte
9. 9.Zug
308,1
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

8.Spieltag
1. Damenzug
1890,1
6 Punkte
2. 4.Zug
1874,1
5 Punkte
3. 6.Zug
1871,5
4 Punkte
4. 5.Zug
1864,6
3 Punkte
5. 2.Zug
1846,9
2 Punkte
6. 8.Zug
1845,3
1 Punkte
7. 5.Zug
930,1
0 Punkt
8. 9.Zug
626,2
0 Punkte
9. 3.Zug
617,0
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

9.Spieltag
1. Damenzug
1892,1
4 Punkte
2. 6.Zug
1876,3
3 Punkte
3. 4.Zug
1871,6
2 Punkte
4. 1.Zug
1869,4
1 Punkte
5. 2.Zug
1232,8
0 Punkte
6. 8.Zug
616,3
0 Punkte
7. 3.Zug
317,8
0 Punkte
8. 5.Zug
314,4
0 Punkte
9. 9.Zug
313,4
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

Finale
1. Damenzug
1887,6
5 Punkte
2. 4.Zug
1878,1
4 Punkte
3. 6.Zug
1873,5
3 Punkte
4. 1.Zug
1860,9
2 Punkte
5. 3.Zug
1823,5
1 Punkte
6. 5.Zug
0
0 Punkte
7. 8.Zug
0
0 Punkte
8. 2.Zug
0
0 Punkte
9. 9.Zug
0
0 Punkte
10. Spielmannszug
0
0 Punkte
nach oben

Endstand
1. Damenzug
18924,0
68 Punkte
2. 4.Zug
18827,1
59 Punkte
3. 6.Zug
18752,5
46 Punkte
4. 1.Zug
18668,8
35 Punkte
5. 5.Zug
13417,9
27 Punkte
6. 8.Zug
15480,5
20 Punkte
7. 2.Zug
15079,7
12 Punkte
8. 3.Zug
14251,9
9 Punkte
9. 9.Zug
10143,0
5 Punkte
10. Spielmannszug
2156,4
3 Punkte
nach oben

Zugpokal 2012

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober

Januar
6.Platz mit Gesamtteiler 1382.
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (180'), Georg Babic (209'), André Klebe (307'), Frank Schlüsche (325'), Andreas Meier (361').

nach oben
Februar
6.Platz mit Gesamtteiler 1109.
In die Wertung kamen:
Georg Babic (140'), Andreas Meier (204'), André Klebe (221'), Klaus Lange (237'), Udo Möhring (307').
nach oben
März
7.Platz mit Gesamtteiler 1315.
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (176'), Udo Möhring (208'), Frank Schlüsche (238'), André Klebe (306'), Georg Babic (387').
nach oben
April
6.Platz mit Gesamtteiler 1560.
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (208'), Georg Babic (243'), Andreas Meier (316'), André Klebe (333'), Frank Schlüsche (460').
nach oben
August
4.Platz mit Gesamtteiler 1311.
In die Wertung kamen:
André Klebe (165'), Georg Babic (185'), Uwe Fiest (276'), Andreas Meier (294'), Klaus Lange (391').
nach oben
September
3.Platz mit Gesamtteiler 1007.
In die Wertung kamen:
Jürgen Debuschinski (41'), Uwe Fiest (90'), Uwe Weddige (230'), Frank Lange (241'), Georg Babic (315').
nach oben
Oktober
4.Platz mit Gesamtteiler 1066.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (149'), Klaus Lange (175'), André Klebe (218'), Uwe Fiest (221'), Georg Babic (303').
nach oben

Kompaniekönig 2012

nach oben
Kompaniekönig Frank Lange 4.Zug
1. Prinzessin Mareike Schulze Damenzug
2. Ritter Steffen Hannich 6.Zug
3. Ritter Georg Babic 4.Zug

Zugvergleich
1. Damenzug 442 Ring
2. 6.Zug 427 Ring
3. 5.Zug 422 Ring
4. 4.Zug 414 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Frank Lange
5. Zug Hartmut Walther
6. Zug Stefan Sommerfeld
Damenzug Erika Janas-Dralle

Jugendpokal
Gewinner/in Katharina Meier

800-Jahre Stadt Gifhorn Pokal:
Klaus-Dieter Oppermann 6. Zug

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Erika Janas-Dralle Damenzug

nach oben

Ergebnisse 2011

nach oben
Zugmeisterschaft 2011
Zugpokal 2011
Kompaniekönig 2011

Zugmeisterschaft 2011

nach oben
Vorrunde 1.Spieltag
Vorrunde 2.Spieltag
Vorrunde 3.Spieltag
Vorrunde 4.Spieltag
Vorrunde 5.Spieltag
Zwischenrunde 1.Spieltag
Zwischenrunde 2.Spieltag
Zwischenrunde 3.Spieltag
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale

Vorrunde A (1., 5., 6., 8., 9. Zug) Vorrunde B (2., 3., 4., Damenzug und Spielmannszug)

Vorrunde 1.Spieltag
8.Zug : 6.Zug 1.870,5 : 1.865,6
5.Zug : 1.Zug 1.881,5 : 1.874,1
Spielfrei: 9.Zug

Vorrunde 1.Spieltag
3.Zug : 2.Zug 1.855,8 : 1.852,3
4.Zug : SpZug 1.884,1 : 1.848,3
Spielfrei: Damen
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (316,7), Hans-Joachim Böttner (316,0), Frank Schlüsche (313,6), Georg Babic (313,3), Klaus Lange (313,0), Gerd Kullmann (311,5).

nach oben

Vorrunde 2.Spieltag
8.Zug : 5.Zug 1869,8 : 1875,5
9.Zug : 6.Zug 1854,8 : 1863,5
Spielfrei: 1.Zug
Vorrunde 2.Spieltag
Damen : 2.Zug 1.888,5 : 1.849,0
3.Zug : 4.Zug 1847,4 : 1.876,7
Spielfrei: SpZug
In die Wertung kamen:
Hans-Joachim Böttner (316,1), Frank Schlüsche (313,8), Udo Möhring (312,6), Klaus Lange (312,2), Georg Babic (311,1), Andreas Meier (310,9), ).

nach oben

Vorrunde 3.Spieltag
1.Zug : 9.Zug 1860,9 : 1854,4
6.Zug : 5.Zug 1861,2 : 1874,6
Spielfrei: 8.Zug
Vorrunde 3.Spieltag
2.Zug : 4.Zug 1852,1 : 1878,8
SpZug : Damen 1859,9 : 1891,8
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Horst Tan (315,1), Hans-Joachim Böttner (313,7), Udo Möhring (313,3), Frank Schlüsche (312,8), Ohlaf Patzer (312,0), Gerd Kullmann (311,9).

nach oben

Vorrunde 4.Spieltag
1.Zug : 6.Zug 1867,9 : 1871,4
9.Zug : 8.Zug 1852,6 : 1865,3
Spielfrei: 5.Zug
Vorrunde 4.Spieltag
SpZug : 2.Zug 1848,2 : 1836,1
Damen : 3.Zug 1890,0 : 1854,8
Spielfrei: 4.Zug

nach oben

Vorrunde 5.Spieltag
8.Zug : 1.Zug 1861,5 : 1853,7
9.Zug : 5.Zug 1832,5 : 1872,9
Spielfrei: 6.Zug
Vorrunde 5.Spieltag
Damen : 4.Zug 1888,8 : 1878,7
3.Zug : SpZug 1866,3 : 1861,7
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Hans-Joachim Böttner (314,8), Udo Möhring (313,2), Georg Babic (312,9), Frank Schlüsche (312,8), Horst Tan (312,7), Klaus Lange (312,3).

nach oben

Zwischenrunde A (1., 3., 4., 5.Zug) Zwischnerunde B (6., 8., Damen, Spielmannszug)

Zwischenrunde 1.Spieltag
3.Zug : 5.Zug 1.856,1 : 1.879,7
4.Zug : 1.Zug 1881,4 : 1861,8

Zwischenrunde 1.Spieltag
8.Zug : Damen 1.865,5 : 1.888,7
SpZug : 6.Zug 1861,7 : 1868,1
In die Wertung kamen:
Hans-Joachim Böttner (317,0), Horst Tan (314,5), Udo Möhring (313,8), Klaus Lange (312,3), Gerd Kullmann (311,9), Frank Schlüsche (311,9).

nach oben

Zwischenrunde 2.Spieltag
4.Zug : 5.Zug 1877,1 : 1871,6
1.Zug : 3.Zug 1847,5 : 1841,9
Zwischenrunde 2.Spieltag
SpZug : Damen 1875,3 : 1843,6
6.Zug : 8.Zug 1849,7 : 1887,6
In die Wertung kamen:
Hans-Joachim Böttner (315,5), Horst Tan (315,1), Gerd Kullmann (312,9), Uwe Fiest (312,0), Manuel Debuschinski (311,2), Georg Babic (310,4).

nach oben

Zwischenrunde 3.Spieltag
1.Zug : 5.Zug 1863,9 : 1873,7
3.Zug : 4.Zug 1845,2 : 1883,6
Zwischenrunde 3.Spieltag
6.Zug : Damen 1834,8 : 1894,3
8.Zug : SpZug 1849,7 : 614,6
In die Wertung kamen:
Hans-Joachim Böttner (315,5), Gerd Kullmann (314,7), Udo Möhring (314,4), Klaus Lange (313,4), Uwe Fiest (313,2), Georg Babic (312,4).

nach oben

1. Halbfinale 2. Halbfinale
Damen : 5. Zug 1889,7 : 1872,5
4.Zug : 6. Zug 1885,7 : 1872,9
In die Wertung kamen:
Hans-Joachim Böttner (316,3), Gerd Kullmann (315,9), Klaus Lange (314,5), Udo Möhring (314,4), Frank Schlüsche (312,5), Georg Babic (312,1).

nach oben

Spiel um Platz 3
5. Zug : 6. Zug 1876,5 : 1833,9

nach oben

Finale
4. Zug : Damen 1885,4 : 1880,3
In die Wertung kamen:
Gerd Kullmann (316,4), Udo Möhring (315,2), Hans-Joachim Böttner (315,1), Horst Tan (314,5), Frank Schlüsche (313,8), Klaus Lange (310,4).

nach oben

Zugpokal 2011

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober

Januar
6.Platz mit Gesamtteiler 1271.
In die Wertung kamen:
Stefan Sommerfeld (99'), Werner Fischer (209'), Frank Schlüsche (260'), Georg Babic (296'), Udo Möhring (407').

nach oben
Februar
4.Platz mit Gesamtteiler 1113.
In die Wertung kamen:
Uwe Weddige (155´), Klaus Lange (162'), Ohlaf Patzer (183'), Udo Möhring (258'), Georg Babic (355').
nach oben
März
5.Platz mit Gesamtteiler 1132.
In die Wertung kamen:
Uwe Fiest (183'), Uwe Weddige (195´), Andreas Meier (216'), Udo Möhring (263'), Frank Schlüsche (275').
nach oben
April
8.Platz mit Gesamtteiler 1621.
In die Wertung kamen:
Horst Tan (219'), Georg Babic (344'), Frank Schlüsche (350'), Stefan Sommerfeld (353), Klaus Lange (355').
nach oben
August
6.Platz mit Gesamtteiler 1672.
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (98'), Jürgen Debuschinski(298'), Klaus Lange (304'), Georg Babic (413'), Uwe Weddige (559').
nach oben
September
4.Platz mit Gesamtteiler 1354.
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (72'), Uwe Fiest (152'), Horst Tan (241'), Georg Babic (434'), Udo Möhring (455').
nach oben
Oktober
6.Platz mit Gesamtteiler 1840.
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (85'), Andreas Meier (234'), Udo Möhring (454'), Uwe Weddige (519'), Klaus Lange (548').
nach oben

Kompaniekönig 2011

nach oben
Kompaniekönig Willfried Duckstein 6.Zug
1. Ritter Adolf Langenberger 5.Zug
2. Prinzessin Nina Siebert Damenzug
3. Ritter Peter Kostrewa 5.Zug

Zugvergleich
1. 5.Zug 453 Ring
2. Damenzug 443 Ring
3. 6.Zug 442 Ring
4. 4.Zug 439 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Werner Fischer
5. Zug Gerhard Strehlow
6. Zug Wolf-Hanno Löwenthal
Damenzug Nina Siebert

800-Jahre Stadt Gifhorn Pokal für den Besten beim Lichtpunktgewehr:
Andreas Meier 4. Zug

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Nina Siebert Damenzug
nach oben

Ergebnisse 2010

nach oben
Zugmeisterschaft 2010
Zugpokal 2010
Kompaniekönig 2010

Zugmeisterschaft 2010

nach oben
Vorrunde 1.Spieltag
Vorrunde 2.Spieltag
Vorrunde 3.Spieltag
Vorrunde 4.Spieltag
Vorrunde 5.Spieltag
Zwischenrunde 1.Spieltag
Zwischenrunde 2.Spieltag
Zwischenrunde 3.Spieltag
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale

Vorrunde A (1., 3., 6., 8. Zug und Spielmannszug) Vorrunde B (2., 4., 5., 9., und Damenzug)

Vorrunde 1.Spieltag
SpZug : 1.Zug 1.843,2 : 1.866,3
8.Zug : 6.Zug 1.878,0 : 1.850,0
Spielfrei: 3.Zug

Vorrunde 1.Spieltag
4.Zug : 2.Zug 1.867,9 : 1.859,8
9.Zug : 5.Zug 1.861,1 : 1.878,8
Spielfrei: Damen
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (314,9), Frank Schlüsche (312,0), Stefan Sommerfeld (310,5), Andreas Meier (310,4), Udo Möhring (310,3), Georg Babic (309,8).

nach oben

Vorrunde 2.Spieltag
SpZug : 3.Zug 1225,1 : 1855,4
8.Zug : 1.Zug 1871,1 : 1869,7
Spielfrei: 6.Zug
Vorrunde 2.Spieltag
4.Zug : Damen 1.864,8 : 1.888,1
9.Zug : 2.Zug 619,1 : 1.868,3
Spielfrei: 5.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (312,2), Stefan Sommerfeld (311,6), Georg Babic (311,2), Klaus Lange (310,8), Andreas Meier (309,8), Frank Schlüsche (309,2).

nach oben

Vorrunde 3.Spieltag
SpZug : 6.Zug 613,8 : 1856,1
3.Zug : 1.Zug 1846,1 : 1868,6
Spielfrei: 8.Zug
Vorrunde 3.Spieltag
4.Zug : 5.Zug 1852,2 : 1884,8
Damen : 2.Zug 1893,3 : 1855,4
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (312,7), Udo Möhring (311,8), Frank Schlüsche (310,3), Ohlaf Patzer (308,6), Andreas Meier (304,5), Georg Babic (304,3).

nach oben

Vorrunde 4.Spieltag
8.Zug : 3.Zug 1870,2 : 1843,9
6.Zug : 1.Zug 1862,9 : 1867,1
Spielfrei: SpZug
Vorrunde 4.Spieltag
9.Zug : Damen 0 : 1892,1
5.Zug : 2.Zug 1881,2 : 1867,2
Spielfrei: 4.Zug

nach oben

Vorrunde 5.Spieltag
SpZug : 8.Zug 0 : 1864,2
6.Zug : 3.Zug 1859,1 : 1846,8
Spielfrei: 1.Zug
Vorrunde 5.Spieltag
4.Zug : 9.Zug 1862,2 : 304,3
5.Zug : Damen 1881,3 : 1887,6
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (315,1), Klaus Lange (314,5), Andreas Meier (314,1), Jens Sommerfeld (314,0), Jürgen Debuschinski (303,2), Georg Babic (301,3).

nach oben

Zwischenrunde A (1., 3., 8., 9.Zug) Zwischnerunde B (2., 5., Damen, Spielmannszug)

Zwischenrunde 1.Spieltag
8.Zug : 3.Zug 1.870,4 : 1.858,7
5.Zug : 4.Zug 1.882,7 : 939,6

Zwischenrunde 1.Spieltag
Damen : 2.Zug 1.885,7 : 1.863,2
1.Zug : 6.Zug 1.866,6 : 1.853,6
In die Wertung kamen:
Andreas Meier (311,2), Georg Babic (309,8), Udo Möhring (308,6). Leider haben an diesem Durchgang nicht mehr Schützenbrüder teil genommen.

nach oben

Zwischenrunde 2.Spieltag
8.Zug : 4.Zug 1871,3 : 1843,0
5.Zug : 3.Zug 1869,0 : 1828,0
Zwischenrunde 2.Spieltag
Damen : 6.Zug 1875,3 : 1843,6
1.Zug : 2.Zug 1855,0 : 1853,0
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (314,0), Ohlaf Patzer (311,5), Udo Möhring (310,4), Georg Babic (308,4), Andreas Meier (301,1), Stefan Sommerfeld (297,6).

nach oben

Zwischenrunde 3.Spieltag
8.Zug : 5.Zug 1860,4 : 1872,7
4.Zug : 3.Zug 1847,5 : 1841,6
Zwischenrunde 3.Spieltag
Damen : 1.Zug 1882,9 : 1853,3
6.Zug : 2.Zug 1848,6 : 1848,6
In die Wertung kamen:
Udo Möhring (311,2), Stefan Sommerfeld (310,6), Georg Babic (309,4), Andreas Meier (307,5), Eckhard Sommerfeld (305,2), Ohlaf Patzer (303,6).
Leider ist der 4.Zug nicht ins Halbfinale gekommen.

nach oben

1. Halbfinale 2. Halbfinale
5. Zug : 1. Zug 1.876,8 : 1.863,9
Damen : 8. Zug 1.890,5 : 1.849,0

nach oben

Spiel um Platz 3
8. Zug : 1. Zug 1.854,7 : 1.844,3

nach oben

Finale
5. Zug : Damen 1.880,4 : 1.886,6

nach oben

Zugpokal 2010

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober

Januar
5.Platz mit Gesamtteiler 1135.
In die Wertung kamen:
Andreas Meier (66'), Klaus Lange (100'), Georg Babic (270'), Stefan Sommerfeld (345'), Udo Möhring (354').

nach oben
Februar
4.Platz mit Gesamtteiler 697.
In die Wertung kamen:
Andras Meier (53´), Frank Schlüsche (96'), Klaus Lange (163'), Ohlaf Patzer (184'), Werner Fischer (201').
nach oben
März
2.Platz mit Gesamtteiler 794.
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (91'), Stefan Sommerfeld (104'), Andreas Meier (136'), Udo Möhring (202'), Klaus Lange (261').
nach oben
April
5.Platz mit Gesamtteiler 1175.
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (131'), Udo Möhring (188'), Uwe Weddige (255´), Werner Fischer (281´), Georg Babic (320').
nach oben
August
7.Platz mit Gesamtteiler 1506.
In die Wertung kamen:
Stefan Sommerfeld (172'), Georg Babic (210'), Udo Möhring (258'), Klaus Lange (333'), Frank Schlüsche (533').
nach oben
September
2.Platz mit Gesamtteiler 776.
In die Wertung kamen:
Eckhard Sommerfeld (32'), Udo Möhring (122'), Ohlaf Patzer (131'), Klaus Lange (219'), Georg Babic (272').
nach oben
Oktober
9.Platz mit Gesamtteiler 2351.
In die Wertung kamen:
Weiß ich leider nicht - möchte ich bei dem Ergebnis aber auch gar nicht wissen :-)
nach oben

Kompaniekönig 2010

nach oben
Kompaniekönig Wolf-Hanno Löwenthal 6.Zug
1. Prinzessin Yvonne Vorsprach Damenzug
2. Ritter Uwe Weddige 4.Zug
3. Ritter Hans Pape 5.Zug

Zugvergleich
1. 4.Zug 435 Ring
2. 5.Zug 433 Ring
3. 6.Zug 428 Ring
4. Damenzug 425 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Werner Fischer
5. Zug Klaus Bigalke
6. Zug Wolf-Hanno Löwenthal
Damenzug Nina Siebert

800-Jahre Stadt Gifhorn Pokal für den Besten beim Lichtpunktgewehr:
Nina Siebert Damenzug

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Nina Siebert Damenzug
nach oben

Ergebnisse 2009

nach oben
Zugmeisterschaft 2009
Zugpokal 2009
Korpskönig 2009
Kompaniekönig 2009

Zugmeisterschaft 2009

nach oben
Vorrunde 1.Spieltag
Vorrunde 2.Spieltag
Vorrunde 3.Spieltag
Vorrunde 4.Spieltag
Vorrunde 5.Spieltag
Zwischenrunde 1.Spieltag
Zwischenrunde 2.Spieltag
Zwischenrunde 3.Spieltag
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale

Vorrunde A (1., 4., 5., 8. Zug und Damenzug) Vorrunde B (2., 3., 6., 9., und Spielmannszug)

Vorrunde 1.Spieltag
Damen : 4.Zug 1888,1 : 1871,6
1.Zug : 5.Zug 1879,7 : 1883,1
Spielfrei: 8.Zug

Vorrunde 1.Spieltag
3.Zug : 2.Zug 1854,7 : 1861,4
9.Zug : 6.Zug 1865,9 : 1855,1
Spielfrei: SpZug
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (315,3), Karsten Balzer (313,7), André Klebe (312,5), Klaus Lange (312,5), Ohlaf Patzer (309,1), Manuel Debuschinski (308,5).

nach oben

Vorrunde 2.Spieltag
Damen : 8.Zug 1889,6 : 1891,2
1.Zug : 4.Zug 1885,7 : 1871,8
Spielfrei: 5.Zug
Vorrunde 2.Spieltag
3.Zug : SpZug 1851,8 : 1849,2
9.Zug : 2.Zug 1865,0 : 1867,4
Spielfrei: 6.Zug
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (315,3), Andreas Meier (313,6), Stefan Sommerfeld (313,3), Georg Babic (310,7), Frank Schlüsche (310,0), Eckhard Sommerfeld (308,9).

nach oben

Vorrunde 3.Spieltag
Damen : 5.Zug 1878,7 : 1877,9
8.Zug : 4.Zug 1883,9 : 1856,0
Spielfrei: 1.Zug
Vorrunde 3.Spieltag
3.Zug : 6.Zug 1854,8: 1859,8
SpZug : 2.Zug 1857,4 : 1869,7
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Andreas Meier (314,1), Klaus Lange (313,3), André Klebe (312,8), Eckhard Sommerfeld (308,7), Udo Möhring (306,3), Georg Babic (300,8).

nach oben

Vorrunde 4.Spieltag
1.Zug : 8.Zug 1883,3 : 1891,0
5.Zug : 4.Zug 1892,0 : 1872,1
Spielfrei: Damen
Vorrunde 4.Spieltag
9.Zug : SpZug 1849,3 : 1837,9
6.Zug : 2.Zug 1853,0 : 1858,4
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
André Klebe (314,2), Klaus Lange (313,8), Frank Schlüsche (313,6), Uwe Fiest (310,5), Udo Möhring (310,1), Andreas Meier (309,9).

nach oben

Vorrunde 5.Spieltag
Damen : 1.Zug 1875,5 : 1875,2
5.Zug : 8.Zug 1892,0 : 1882,8
Spielfrei: 4.Zug
Vorrunde 5.Spieltag
3.Zug : 9.Zug 1848,5 : 1864,2
6.Zug : SpZug 1550,9 : 1850,5
Spielfrei: 2.Zug

Leider hat es der 4.Zug nicht geschafft in die Zwischenrunde zu kommen, aber natürlich kann noch weiterhin für die Jahresspange und am Finaltag auf den Lucky Loser Pokal geschossen werden

nach oben

Zwischenrunde A (1., 3., 8., 9.Zug) Zwischnerunde B (2., 5., Damen, Spielmannszug)

Zwischenrunde 1.Spieltag
8.Zug : 1.Zug 1883,3 : 1868,4
9.Zug : 3.Zug 1854,5 : 1856,4

Zwischenrunde 1.Spieltag
5.Zug : Damen 1885,2 : 1873,3
2.Zug : SpZug 1854,4 : 1844,0

nach oben

Zwischenrunde 2.Spieltag
8.Zug : 3.Zug 1.869,4 : 1.855,0
9.Zug : 1.Zug 1.524,1 : 1.848,9
Zwischenrunde 2.Spieltag
2.Zug : Damen 1.827,4 : 1.878,7
5.Zug : SpZug 1.873,4 : 307,2

nach oben

Zwischenrunde 3.Spieltag
8.Zug : 9.Zug 1.874,3 : 1.842,5
3.Zug : 1.Zug 1.861,1 : 1.851,1
Zwischenrunde 3.Spieltag
2.Zug : 5.Zug 1.846,6 : 1.872,7
Damen : SpZug 1.871,8 : 303,3

nach oben

1. Halbfinale 2. Halbfinale
8. Zug : Damen 1.883,7 : 1.883,9
3. Zug : 5. Zug 1.870,8 : 1.860,0

nach oben

Spiel um Platz 3
8. Zug : 3. Zug 1.872,8 : 1.813,3

nach oben

Finale
Damen : 5. Zug 1.872,6 : 1.862,1

nach oben

Zugpokal 2009

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober
Jahreswertung

Januar
9.Platz mit Gesamtteiler 1821.
In die Wertung kamen:
Stefan Sommerfeld (244'), André Klebe (255'), Frank Schlüsche (392'), Klaus Lange (428'), Uwe Hammermeister (502').

nach oben
Februar
5.Platz mit Gesamtteiler 1015.
In die Wertung kamen:
Stefan Sommerfeld (101'), Frank Schlüsche (109'), Klaus Lange (235'), Georg Babic (240'), Uwe Weddige (330').
nach oben
März
4.Platz mit Gesamtteiler 1239.
In die Wertung kamen:
Eckhardt Sommerfeld (150'), Klaus Lange (241'), Frank Schlüsche (261'), Stefan Sommerfeld (264'), André Klebe (323').
nach oben
April
5.Platz mit Gesamtteiler 937.
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (108'), Eckhardt Sommerfeld (189'), Stefan Sommerfeld (190'), André Klebe (223'), Udo Möhring (227').
nach oben
August
4.Platz mit Gesamtteiler 1335.
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (113'), Udo Möhring (206'), Stefan Sommerfeld (269'), Uwe Weddige (340'), Andreas Meier (407').
nach oben
September
5.Platz mit Gesamtteiler 1398.
In die Wertung kamen:
Stefan Sommerfeld (182'), Georg Babic (188'), Klaus Lange (282'), Andreas Meier (293´), Uwe Weddige (453').
nach oben
Oktober
5.Platz mit Gesamtteiler 1280.
In die Wertung kamen:
Georg Babic (165'), Manuel Debuschinski (185'), Klaus Lange (195'), Stefan Sommerfeld (327'), Jürgen Debuschinski (408').
nach oben

Jahreswertung
5.Platz mit Gesamtteiler 9025.
Den 1.Platz belegte der 8.Zug mit einem Gesamtteiler von 4738 vor dem 1.Zug (5794) und dem 5.Zug (7117).

nach oben

Korpskönig 2009

nach oben
Korpskönig Bernd Gerigk
1. Ritter Adolf Langenberger
2. Ritter Hans-Joachim Böttner 4.Zug
Korpskönigin Yvonne Vorsprach
1. Prinzessin Renate Oppermann
2. Prinzessin Kerstin Plettke-Schulze

Kompaniekönig 2009

nach oben
Kompaniekönig Peter Kostrewa
1. Ritter Hans-Joachim Böttner
2. Ritter Udo Jendrich
3. Ritter Thomas Mayer

Zugvergleich
1. Damenzug 450 Ring
2. 6.Zug 444 Ring
3. 4.Zug 433 Ring
4. 5.Zug 430 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Klaus Lange
5. Zug Peter Kostrewa
6. Zug Thomas Mayer
Damenzug Nina Siebert

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Klaus Lange 4.Zug
nach oben

Ergebnisse 2008

nach oben
Zugmeisterschaft 2008
Zugpokal 2008
Korpskönig 2008
Herbstmeister 2008
Kompaniekönig 2008

Zugmeisterschaft 2008

nach oben
Vorrunde 1.Spieltag
Vorrunde 2.Spieltag
Vorrunde 3.Spieltag
Vorrunde 4.Spieltag
Vorrunde 5.Spieltag
Zwischenrunde 1.Spieltag
Zwischenrunde 2.Spieltag
Zwischenrunde 3.Spieltag
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale

Vorrunde A (1., 2., 6., 8. Zug und Damenzug) Vorrunde B (3., 4., 5., 9., und Spielmannszug)

Vorrunde 1.Spieltag
6.Zug : 8.Zug 1834,1 : 1893,2
1.Zug : Damen 1888,2 : 1887,4
Spielfrei: 2.Zug

Vorrunde 1.Spieltag
5.Zug : SpZug 1861,6 : 1855,9
3.Zug : 4.Zug 1859,4 : 1875,8
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,0), Uwe Fiest (314,4), Hartmut Walther (312,8), Andreas Meier (312,1), Georg Babic (310,8), Stefan Sommerfeld (310,7).

nach oben

Vorrunde 2.Spieltag
6.Zug : 2.Zug 1222,50 : 1874,20
1.Zug : 8.Zug 1883,30 : 1894,70
Spielfrei: Damen
Vorrunde 2.Spieltag
5.Zug : 9.Zug 1861,00 : 1846,90
3.Zug : SpZug 1868,30 : 1859,90
Spielfrei: 4.Zug

nach oben

Vorrunde 3.Spieltag
6.Zug : Damen 921,20 : 1887,10
2.Zug : 8.Zug 1869,20 : 1898,70
Spielfrei: 1.Zug
Vorrunde 3.Spieltag
5.Zug : 4.Zug 1873,90 : 1877,70
9.Zug : SpZug 1841,40 : 1860,60
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Uwe Fiest (316,0), Achim Walther (315,7), Klaus Lange (312,7), Hartmut Walther (311,4), Stefan Sommerfeld (311,4), Ohlaf Patzer (310,5).

nach oben

Vorrunde 4.Spieltag
1.Zug : 2.Zug 1875,80 : 1845,70
Damen : 8.Zug 1883,80 : 1894,70
Spielfrei: 6.Zug
Vorrunde 4.Spieltag
3.Zug : 9.Zug 1854,80 : 1964,60
4.Zug : SpZug 1878,20 : 1845,20
Spielfrei: 5.Zug
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (316,4), Frank Schlüsche (315,3), Achim Walther (315,1), Uwe Fiest (313,5), André Klebe (309,1), Georg Babic (308,8).

nach oben

Vorrunde 5.Spieltag
6.Zug : 1.Zug 307,90 : 1885,30
Damen : 2.Zug 1889,40 : 1853,80
Spielfrei: 8.Zug
Vorrunde 5.Spieltag
5.Zug : 3.Zug 1870,20 : 1845,20
4.Zug : 9.Zug 1886,30 : 1857,40
Spielfrei: SpZug
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (316,1), Uwe Fiest (315,0), Achim Walther (314,7), André Klebe (314,3), Klaus Lange (313,8), Hartmut Walther (312,4).

nach oben

Zwischenrunde A (1., 2., 6., 8.Zug) Zwischnerunde B (3., 4., Damen, Spielmannszug)

Zwischenrunde 1.Spieltag
8.Zug : 2.Zug 1894,30 : 1838,20
5.Zug : 3.Zug 1867,40 : 1853,40

Zwischenrunde 1.Spieltag
4.Zug : SpZug 1876,30 : 1862,10
1.Zug : Damen 1875,10 : 1887,30
In die Wertung kamen:
André Klebe (317,0), Achim Walther (315,6), Uwe Fiest (315,1), Frank Schlüsche (314,2), Klaus Lange (313,0), Stefan Sommerfeld (301,4).

nach oben

Zwischenrunde 2.Spieltag
8.Zug : 3.Zug 1883,90 : 1219,10
5.Zug : 2.Zug 1864,10 : 1855,60
Zwischenrunde 2.Spieltag
4.Zug : Damen 1869,80 : 1881,60
1.Zug : SpZug 1860,30 : 1842,90
In die Wertung kamen:
Achim Walther (316,2), Klaus Lange (311,4), Hartmut Walther (311,1), Frank Schlüsche (310,4), Ohlaf Patzer (310,4), Andreas Meier (310,3).

nach oben

Zwischenrunde 3.Spieltag
8.Zug : 5.Zug 1884,0 : 1861,2
3.Zug : 2.Zug 1838,9 : 1854,6
Zwischenrunde 3.Spieltag
4.Zug : 1.Zug 1872,9 : 1883,1
Damen : SpZug 1886,2 : 1844,7
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,4), Georg Babic (313,9), Klaus Lange (313,6), Hartmut Walther (312,4), Eckhard Sommerfeld (309,0), Frank Schlüsche (308,6).

nach oben

1. Halbfinale 2. Halbfinale
Damen : 5. Zug 1889,0 : 1861,3
8. Zug : 1. Zug 1887,9 : 1887,8

nach oben

Spiel um Platz 3
1. Zug : 5. Zug 1862,2 : 1859,2

nach oben

Finale
Damen : 8. Zug 1887,7 : 1884,2

nach oben

Zugpokal 2008

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober
Jahreswertung

Januar
7.Platz mit Gesamtteiler 1400.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (195'), Hartmut Walter (242'), Jürgen Debuschinski (291'), Uwe Weddige (315'), Andreas Meier (357').

nach oben
Februar
2.Platz mit Gesamtteiler 644.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (61'), Uwe Fiest (88'), Frank Lange (118'), Manuel Debuschinski (142'), Ohlaf Patzer (235').
nach oben
März
2.Platz mit Gesamtteiler 517.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (59'), Georg Babic (61'), Frank Schlüsche (72'), Eckhardt Sommerfeld (156'), André Klebe (169').
nach oben
April
1.Platz mit Gesamtteiler 302.
In die Wertung kamen:
Hartmut Walter (8'), Uwe Weddige (46'), Frank Lange (78'), Georg Babic (78'), Achim Walter (92').
nach oben
August
5.Platz mit Gesamtteiler 1091.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (76'), André Klebe (82'), Frank Schlüsche (135'), Jürgen Debuschinski (366'), Hartmut Walter (432').
nach oben
September
3.Platz mit Gesamtteiler 1126.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (147'), Hartmut Walter (161'), Andreas Meier (235´), André Klebe (245'), Klaus Lange (338').
nach oben
Oktober
4.Platz mit Gesamtteiler 832.
In die Wertung kamen:
Georg Babic (72'), Klaus Lange (126'), Frank Schlüsche (138'), Andreas Meier (211'), Achim Walter (285').
nach oben

Jahreswertung
2.Platz mit Gesamtteiler 5912.
Den 1.Platz belegte der 8.Zug mit einem Gesamtteiler von 4738 vor dem 4.Zug (5912) und dem 2.Zug (6812).

nach oben

Korpskönig 2008

nach oben
Korpskönig Hans-Joachim Schwarz 8.Zug
1. Ritter Maik Matthesius 3.Zug
2. Ritter Torsten Schütz 6.Zug
Korpskönigin Verena Günther Jugend-/Damenzug
1. Prinzessin Brigitte Lange Damenzug
2. Prinzessin Renate Oppermann Damenzug

Herbstmeister 2008

nach oben


Bester Einzelschütze:
Georg Babic (16')

Herbstkette
Klaus Lange

Kompaniekönig 2008

nach oben
Kompaniekönig Thomas Pribyl 4.Zug
1. Prinzessin Nina Siebert Damenzug
2. Ritter Uwe Jendrich 5.Zug
3. Prinzessin Verena Günther Damenzug

Zugvergleich
1. Damenzug 442 Ring
2. 5.Zug 438 Ring
3. 4.Zug 435 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Hans-Joachim Böttner
5. Zug Udo Jendrich
6. Zug Wilhelm Duckstein
Damenzug Erika Janas-Dralle

800-Jahre Stadt Gifhorn Pokal für den Besten beim Lichtpunktgewehr:
Thomas Pribyl 4.Zug

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Hans-Joachim Böttner 4.Zug
nach oben

Ergebnisse 2007

nach oben
Zugmeisterschaft 2007
Zugpokal 2007
Kompaniekönig 2007

Zugmeisterschaft 2007

nach oben
Vorrunde 1.Spieltag
Vorrunde 2.Spieltag
Vorrunde 3.Spieltag
Vorrunde 4.Spieltag
Vorrunde 5.Spieltag
Zwischenrunde 1.Spieltag
Zwischenrunde 2.Spieltag
Zwischenrunde 3.Spieltag
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale

Vorrunde A (4., 6., 8., 9. Zug und Spielmannszug) Vorrunde B (1., 2., 3., 5., und Damenzug)

Vorrunde 1.Spieltag
4.Zug : SpZug 1.875,6 : 1.865,7
6.Zug : 9.Zug 1.833,2 : 1234,6
Spielfrei: 8.Zug

Vorrunde 1.Spieltag
5.Zug : 3.Zug 1.831,3 : 1.863,8
2.Zug : Damen 1.883,3 : 1.884,5
Spielfrei: 1.Zug
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (315,6), Achim Walther (314,9), Hartmut Walther (312,5), Frank Schlüsche (312,5), Eckhard Sommerfeld (310,2), André Klebe (309,9).

nach oben

Vorrunde 2.Spieltag
4.Zug : 8,Zug 1878,9 : 1894,0
6.Zug : SpZug 1842,1 : 1858,9
Spielfrei: 9.Zug
Vorrunde 2.Spieltag
5.Zug : 1.Zug 1847,2 : 1885,9
2.Zug : 3.Zug 1883,6 : 1850,9
Spielfrei: DaZug
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (314,9), Achim Walther (314,7), Uwe Fiest (313,8), Frank Schlüsche (312,8), Hartmut Walther (312,7), Stefan Sommerfeld (310,0).

nach oben

Vorrunde 3.Spieltag
4.Zug : 9.Zug 1873,8 : 1850,6
8.Zug : SpZug 1887,8 : 1856,7
Spielfrei: 6.Zug
Vorrunde 3.Spieltag
5.Zug : DaZug 1859,6 : 1883,6
1.Zug : 3.Zug 1870,7 : 1833,7
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,1), Uwe Fiest (313,0), Klaus Lange (312,5), Andre Klebe (311,6), Andreas Meier (311,2), Hartmut Walther (310,4).

nach oben

Vorrunde 4.Spieltag
6.Zug : 8.Zug 1850,1 : 1890,9
9.Zug : SpZug 1848,3 : 1857,4
Spielfrei: 4.Zug
Vorrunde 4.Spieltag
2.Zug : 1.Zug 1886,4 : 1879,6
DaZug : 3.Zug 1879,0 : 1851,8
Spielfrei: 5.Zug

nach oben

Vorrunde 5.Spieltag
4.Zug : 6.Zug 1872,0 : 1845,3
9.Zug : 8.Zug 1855,3 : 1887,1
Spielfrei: SpZug
Vorrunde 5.Spieltag
5.Zug : 2.Zug 1850,9 : 1870,1
DaZug : 1.Zug 1886,8 : 1875,7
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,6),Klaus Lange (313,5), Uwe Fiest (313,4), Frank Schlüsche (310,9), Hartmut Walther (310,4), Eckhard Sommerfeld (308,2).

nach oben

Zwischenrunde A (1., 2., 6., 8.Zug) Zwischnerunde B (3., 4., Damen, Spielmannszug)

Zwischenrunde 1.Spieltag
8.Zug : 6.Zug 1884,9 : 1884,6
2.Zug : 1.Zug 1871,2 : 1874,7

Zwischenrunde 1.Spieltag
Damen : 3.Zug 1880,5 : 1843,4
4.Zug : SpZug 1870,9 : 1851,7
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,6), Klaus Lange (313,7), André Klebe (312,2), Hartmut Walther (311,8), Georg Babic (310,3), Stefan Sommerfeld (307,3).

nach oben

Zwischenrunde 2.Spieltag
8.Zug : 1.Zug 1888,7 : 1865,6
2.Zug : 6.Zug 1859,9 : 1848,3
Zwischenrunde 2.Spieltag
Damen : SpZug 1874,1 : 1183,3
4.Zug : 3.Zug 1872,4 : 1848,7
In die Wertung kamen:
Uwe Fiest (314,3), Achim Walther (314,2), Klaus Lange (314,0), Hartmut Walther (312,3), Ohlaf Patzer (310,2), Andreas Meier (307,4).

nach oben

Zwischenrunde 3.Spieltag
8.Zug : 2.Zug 1893,0 : 1874,2
1.Zug : 6.Zug 1872,5 : 1840,2
Zwischenrunde 3.Spieltag
Damen : 4.Zug 1881,2 : 1877,1
SpZug : 3.Zug 1223,4 : 1851,1
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,9), Klaus Lange (313,5), Uwe Fiest (312,9), Hartmut Walther (312,5), Frank Schlüsche (311,8), Stefan Sommerfeld (310,5).

nach oben

1. Halbfinale 2. Halbfinale
8. Zug : 4. Zug 1896,7 : 1877,0
Damen : 1. Zug 1881,5 : 1876,5
In die Wertung kamen:
Achim Walther (316,3), Hartmut Walther (313,9), Uwe Fiest (312,7), Klaus Lange (312,0), Stefan Sommerfeld (311,6), Andreas Meier (310,5).

nach oben

Spiel um Platz 3
1. Zug : 4.Zug 1849,0 : 1866,1
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,0), Hartmut Walther (312,5), Uwe Fiest (310,2), Stefan Sommerfeld (310,2), Wilfried Albrecht (309,5), Klaus Lange (308,7).

nach oben

Finale
Damen : 8. Zug 1884,6 : 1883,1

nach oben

Zugpokal 2007

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober
Jahreswertung

Januar
4.Platz mit Gesamtteiler 885.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (127'), Frank Schlüsche (149'), Georg Babic (166'), André Klebe (201'), Hartmut Walther (242').

nach oben
Februar
3.Platz mit Gesamtteiler 969.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (10'), Andreas Meier (211'), Klaus Lange (243'), Stefan Sommerfeld (245'), André Klebe (260').
nach oben
März
5.Platz mit Gesamtteiler 925.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (133'), Frank Schlüsche (168'), Stefan Sommerfeld (181'), Klaus Lange (192'), André Klebe (251').
nach oben
April
4.Platz mit Gesamtteiler 771.
In die Wertung kamen:
Stefan Sommerfeld (64'), Werner Fischer (125'), Uwe Fiest (139'), Achim Walter (153'), Klaus Lange (290').
nach oben
August
2.Platz mit Gesamtteiler 850.
In die Wertung kamen:
Hartmut Walter (109'), André Klebe (144'), Klaus Lange (156'), Georg Babic (219'), Achim Walter (222').
nach oben
September
3.Platz mit Gesamtteiler 745.
In die Wertung kamen:
Olaf Patzer (67'), Georg Babic (102'), André Klebe (133'), Achim Walter (150'), Frank Schlüsche (293').
nach oben
Oktober
4.Platz mit Gesamtteiler 898.
In die Wertung kamen:
André Klebe (90'), Georg Babic (163'), Klaus Lange (211'), Achim Walter (214'), Uwe Fiest (220').
nach oben

Jahreswertung
4.Platz mit Gesamtteiler .
Den 1.Platz belegte der 8.Zug mit einem Gesamtteiler von 4206 vor dem 2.Zug (5930) und dem 4.Zug (6043). Den besten Einzelteiler schoss Achim Walther mit einem 10-Teiler.

nach oben

Kompaniekönig 2007

nach oben
Kompaniekönig Udo Jendrich 5.Zug
1. Ritter Frank Schlüsche 4.Zug
2. Prinzessin Brigitte Lange Damenzug
3. Ritter Peter Kostrewa 5.Zug

Zugvergleich
1. 4.Zug 454 Ring
2. 6.Zug 434 Ring
3. Damenzug 427 Ring
4. 5.Zug 407 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Frank Schlüsche
5. Zug Gerhard Strelow
6. Zug Klaus-Dieter Siebert
Damenzug Renate Oppermann

Pokal für den Besten beim Lichtpunktgewehr:
Corny Kullmann Damenzug

Pokal 40 Jahre Kompanieschießen:
Uwe Fiest 4.Zug
nach oben

Ergebnisse 2006

nach oben
Zugmeisterschaft 2006
Zugpokal 2006
Herbstmeister 2006
Kompaniekönig 2006

Zugmeisterschaft 2006

nach oben
Vorrunde 1.Spieltag
Vorrunde 2.Spieltag
Vorrunde 3.Spieltag
Vorrunde 4.Spieltag
Vorrunde 5.Spieltag
Zwischenrunde 1.Spieltag
Zwischenrunde 2.Spieltag
Zwischenrunde 3.Spieltag
Halbfinale
Spiel um Platz 3
Finale

Vorrunde A (1., 4., 5., Damen und 8. Zug) Vorrunde B (2., 3., 6., 9. und Spielmannszug)

Vorrunde 1.Spieltag
8.Zug : 5.Zug 1.894,4 : 1.866,5
1.Zug : 4.Zug 1.876,3 : 1.860,8
Spielfrei: Damen

Vorrunde 1.Spieltag
3.Zug : 2.Zug 1.828,6 : 1.862,8
9.Zug : SpZug 1.810,7 : 1.780,3
Spielfrei: 6.Zug
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (314,2), Achim Walther (312,7), Klaus Lange (312,1), Eckhard Sommerfeld (309,7), Hartmut Walther (309,3), André Klebe (302,8).

nach oben

Vorrunde 2.Spieltag
8.Zug : Damen 1.891,8 : 1.881,2
1.Zug : 5.Zug 1.883,5 : 1.853,7
Spielfrei: 4.Zug
Vorrunde 2.Spieltag
3.Zug : 6.Zug 1.846,3 : 1.838,9
9.Zug : 2.Zug 1.832,9 : 1.862,3
Spielfrei: SpZug

nach oben

Vorrunde 3.Spieltag
8.Zug : 1.Zug 1.891,2 : 1.880,5
4.Zug : Damen 1.882,9 : 1.890,3
Spielfrei: 5.Zug
Vorrunde 3.Spieltag
3.Zug : 9.Zug 1.853,8 : 1.862,5
SpZug : 6.Zug 1.828,3 : 1.805,0
Spielfrei: 2.Zug
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (315,6), Uwe Fiest (315,0), Achim Walther (314,8), Stefan Sommerfeld (314,0), Hartmut Walther (311,9), Hans-Ulrich Holz (311,6).

nach oben

Vorrunde 4.Spieltag
8.Zug : 4.Zug 1.893,0 : 1.887,1
Damen : 5.Zug 1.884,9 : 1.864,1
Spielfrei: 1.Zug
Vorrunde 4.Spieltag
3.Zug : SpZug 1.842,3 : 1.856,2
6.Zug : 2.Zug 1.834,5 : 1.873,3
Spielfrei: 9.Zug
In die Wertung kamen:
Klaus Lange (316,8), Achim Walther (315,5), Uwe Fiest (314,4), Hartmut Walther (313,9), Frank Schlüsche (313,6), Stefan Sommerfeld (312,9).

nach oben

Vorrunde 5.Spieltag
1.Zug : Damen 1.871,9 : 1.883,0
4.Zug : 5.Zug 1.873,7 : 1.852,7
Spielfrei: 8.Zug
Vorrunde 5.Spieltag
9.Zug : 6.Zug 1.862,8 : 1.861,1
SpZug : 2.Zug 1.858,5 : 1.876,1
Spielfrei: 3.Zug
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,2),Klaus Lange (314,3), Stefan Sommerfeld (314,0), Hartmut Walther (312,1), Frank Schlüsche (312,0), Eckhard Sommerfeld (306,1).

nach oben

Zwischenrunde A (3., 8.,Damen und Spielmannszug) Zwischnerunde B (1., 2., 4. und 9.Zug)

Zwischenrunde 1.Spieltag
8.Zug : 3.Zug 1.888,9 : 1.860,0
Damen : SpZug 1.883,2 : 1.860,7

Zwischenrunde 1.Spieltag
9.Zug : 1.Zug 1.851,7 : 1.878,1
2.Zug : 4.Zug 1.876,0 : 1.870,2
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,2), Hartmut Walther (312,6), Frank Schlüsche (312,4), Uwe Fiest (312,3), Klaus Lange (309,4), Florian Zühlsdorf (308,3).

nach oben

Zwischenrunde 2.Spieltag
8.Zug : SpZug 1.875,5 : 1.853,6
Damen : 3.Zug 1.888,3 : 1.847,1
Zwischenrunde 2.Spieltag
2.Zug : 1.Zug 1.870,2 : 1.868,4
9.Zug : 4.Zug 1.793,0 : 1.838,3
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (313,7), Hartmut Walther (312,2), André Klebe (309,2), Eckhard Sommerfeld (302,3), Stefan Sommerfeld (302,1), Jens Sommerfeld (298,8).

nach oben

Zwischenrunde 3.Spieltag
8.Zug : Damen 1.877,9 : 1.881,3
SpZug : 3.Zug 1.861,0 : 1.858,2
Zwischenrunde 3.Spieltag
2.Zug : 9.Zug 1.870,3 : 1.547,1
1.Zug : 4.Zug 1.876,1 : 1.877,8
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,6), Hans-Ulrich Holz (314,9), Klaus Lange (313,0), Stefan Sommerfeld (311,9), Hartmut Walther (311,6), Frank Schlüsche (310,8).

nach oben

1. Halbfinale 2. Halbfinale
Damen : 4.Zug 1888,4 : 1879,9
8.Zug : 2.Zug 1890,9 : 1860,5
In die Wertung kamen:
Achim Walther (315,0), Uwe Fiest (314,1), Hans-Ulrich Holz (313,6), Hartmut Walther (312,7), Klaus Lange (312,3), Frank Schlüsche (312,2).

nach oben

Spiel um Platz 3
4.Zug : 2.Zug 1876,5 : 0
In die Wertung kamen:
Uwe Fiest (316,5), Achim Walther (314,4), Frank Schlüsche (313,1), Klaus Lange (311,1), Hartmut Walther (311,0), Stefan Sommerfeld (310,4).

nach oben

Finale
Damen : 8.Zug 1887,5 : 1877,7

nach oben

Zugpokal 2006

nach oben
Januar
Februar
März
April
August
September
Oktober
Jahreswertung

Januar
3.Platz mit Gesamtteiler 1013.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (134'), Hans-Ulrich Holz (173'), Klaus Lange (206'), André Klebe (235'), Frank Schlüsche (265').

nach oben
Februar
6.Platz mit Gesamtteiler 1248.
In die Wertung kamen:
Hans-Ulrich Holz (180'), Stefan Sommerfeld (207'), Klaus Lange (225'), Werner Fischer (309'), Frank Schlüsche (327').
nach oben
März
3.Platz mit Gesamtteiler 694.
In die Wertung kamen:
Achim Walter (80'), Hans-Ulrich Holz (87'), Stefan Sommerfeld (154'), André Klebe (184'), Frank Schlüsche (187').
nach oben
April
7.Platz mit Gesamtteiler 1223.
In die Wertung kamen:
Uwe Fiest (149'), Frank Schlüsche (256'), Florian Zühlsdorf (261'), Stefan Sommerfeld (276'),Wener Fischer (281').
nach oben
August
6.Platz mit Gesamtteiler 1193.
In die Wertung kamen:
Frank Schlüsche (156'), Achim Walter (224'), André Klebe (227'), Klaus Lange (259'), Stefan Sommerfeld (327').
nach oben
September
4.Platz mit Gesamtteiler 1105.
In die Wertung kamen:
André Klebe (188'), Achim Walter (205'), Frank Schlüsche (226'), Uwe Fiest (239'), Hans-Ulrich Holz (247').
nach oben
Oktober
3.Platz mit Gesamtteiler 1213.
In die Wertung kamen:
André Klebe (76'), Klaus Lange (190'), Frank Schlüsche (282'), Andreas Meier (296'), Stefan Sommerfeld (369').
nach oben

Jahreswertung
4.Platz mit Gesamtteiler 7689.
Den 1.Platz belegte der 1.Zug mit einem Gesamtteiler von 5805 vor dem 8.Zug (6059) und dem 2.Zug (6502).

nach oben

Herbstmeister 2006

nach oben
1.Platz mit Gesamtteiler 1009.
In die Wertung kamen:
Florian Zühlsdorf (55'), Andreas Meier (146'), Andre Klebe (252'), Stefan Sommerfeld (258') und Uwe Fiest (298').

Beste Einzelschützen (Pokal):
Florian Zühlsdorf (55'), Holger Richter (77') und Bernd Betzing (115').

Herbstkette
1. Platz: Rüdiger Eggert, 9 Ring (21'),
2. Platz: Dieter Koch, 9 Ring (60'),
3. Platz: Florian Zühlsdorf, 9 Ring (69'),
4. Stefan Sommerfeld, 9 Ring (70'),
5. Uwe Fiest, 9 Ring (80').

Kompaniekönig 2006

nach oben
Kompaniekönig Klaus Bigalke 5.Zug
1. Ritter Wolf-Hanno Löwenthal 6.Zug
2. Ritter Christoph Remus 4.Zug
3. Prinzessin Melanie Lange Damenzug

Zugvergleich
1. 6.Zug 397 Ring
2. 4.Zug 391 Ring
3. Damenzug 388 Ring
4. 5.Zug 375 Ring

Ordnen für die besten Ergebnisse im Zug:
4. Zug Uwe Fiest
5. Zug Philipp Kroner
6. Zug Jörg Mayer
Damenzug Renate Oppermann

Pokal für den Besten beim Lichtpunktgewehr:
Wolf-Hanno Löwenthal 6.Zug